Предмет: Физика,
автор: Grom606
Электронагреватель стиральной машины имеет мощность 4,5 кВт. 10 л воды он нагревает за 6 минут от температуры 20°С до 61°С. Каков КПД электронагревателя?
Ответы
Автор ответа:
0
η =
* 100 %
А полезная = P * t
P - мощность ( 4,5 кВт = 4500 Вт )
t - время ( 6 мин = 360 с )
А п = 4500 * 360 = 1620000 Дж
А затаченная = c * m * Δt
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 10 л для воды = 10 кг )
Δt - разности температур ( 61 С - 20 С = 41 С )
А з = 4200 * 10 * 41 = 1722000 Дж
η =
= 0,94 * 100 = 94 %
А полезная = P * t
P - мощность ( 4,5 кВт = 4500 Вт )
t - время ( 6 мин = 360 с )
А п = 4500 * 360 = 1620000 Дж
А затаченная = c * m * Δt
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 10 л для воды = 10 кг )
Δt - разности температур ( 61 С - 20 С = 41 С )
А з = 4200 * 10 * 41 = 1722000 Дж
η =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Salsa13
Предмет: Українська мова,
автор: alienfromsaturn1
Предмет: Английский язык,
автор: arina20074
Предмет: Алгебра,
автор: rmetsker