Предмет: Физика,
автор: Вовкинадаша
Температура нагревателя идеальной тепловой машины 127 град. C, а холодильника 27градусов.Каков КПД этой машины?
Ответы
Автор ответа:
0
нельзя считать в Цельсиях - надо перевести в Кельвины
Tn=127 C = (273+127)=400 K
Tx=27 C = (27+273) = 300 K
кпд = (Tn-Tx) / Tn = (400-300) / 400 =0,25 <--- 25%
ОТВЕТ 25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: igorigorw87
Предмет: Информатика,
автор: omusaaaa
Предмет: География,
автор: lerra16
Предмет: Литература,
автор: Gordon97
Предмет: История,
автор: davlet