Предмет: Физика,
автор: sergei2013riller2013
сравнить сила тока в 2 проводниках сопротивлением 50 ОМ и 10 ОМ соединены параллейно
Ответы
Автор ответа:
1
I=U/R U =const - при параллельном соединение
I1=U/50 I2=U/10
(U/10)/(U/50)=5 раз сила тока в первом проводнике меньше,чем во втором
I1=U/50 I2=U/10
(U/10)/(U/50)=5 раз сила тока в первом проводнике меньше,чем во втором
Автор ответа:
1
дано R1=50 Ом R2=10 Ом I2/I1- ?
по закону Ома I2=U/R2
I1=U/R1
I2/I1=R1/R2=50/10=5
Ответ I2/I1=5
по закону Ома I2=U/R2
I1=U/R1
I2/I1=R1/R2=50/10=5
Ответ I2/I1=5
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Неоченьумный667
Предмет: Русский язык,
автор: slavapashctvish
Предмет: Русский язык,
автор: дарья1649
Предмет: Биология,
автор: nvv49824
Предмет: Математика,
автор: Sherlock230