Предмет: Химия,
автор: tomkin
Вычислите массу вещества получившегося при выпаривании 250 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2
Ответы
Автор ответа:
0
250*0,2 = 50 г гидроксида натрия
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра)=250 г
w(NaOH)=0,2%
Найти: m(NaOH)
Решение:
m(NaOH)=w(NaOH)*m(р-ра)=250*0,2=50 г.
Ответ: m(NaOH)=50 г.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: HeZnAyU8KtO
Предмет: Литература,
автор: p25038150
Предмет: Математика,
автор: armyLuciferViki
Предмет: Алгебра,
автор: ZZZ222
Предмет: Математика,
автор: hjpfkbyf