Предмет: Химия,
автор: livadinaVera
помогите решить тест))
Заранее благодарю))*
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
В1
5431
В2
146
С1
1)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
2)Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
3)Fe+H2SO4=H2+FeSO4
4)FeSO4+KOH=K2SO4+Fe(OH)2
C2
Fe+2HNO3=Fe(NO3)2+H2
1)Mr(Fe)=56г/моль
2) n= 140 г/56г/моль=2,5 моль
3) 1м Fe 1м H2
2,5 х
х=2,5 моль
4) Vm=22/4 л/моль
5) V(H2)= 2,5 моль * 22.4 л/моль=56 л
А1 4
А2 4
А3 2
А4 2
А5 4
А6 2
5431
В2
146
С1
1)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
2)Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
3)Fe+H2SO4=H2+FeSO4
4)FeSO4+KOH=K2SO4+Fe(OH)2
C2
Fe+2HNO3=Fe(NO3)2+H2
1)Mr(Fe)=56г/моль
2) n= 140 г/56г/моль=2,5 моль
3) 1м Fe 1м H2
2,5 х
х=2,5 моль
4) Vm=22/4 л/моль
5) V(H2)= 2,5 моль * 22.4 л/моль=56 л
А1 4
А2 4
А3 2
А4 2
А5 4
А6 2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SиMкА
Предмет: Русский язык,
автор: siryshsirysh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: krxy
Предмет: Русский язык,
автор: YariY25