Предмет: Физика,
автор: dvbjfs
СРОЧНО!!! Определите ускорение автомобиля если
его масса 2,9 т сила тяги 650 кН а коэффициент трения равен 0,007.
Ответы
Автор ответа:
3
дано Fтяг=650 000 Н k=0,007 m=2,9*10^3 кг а- ?
из уравнения динамики
m*a=Fтяг- Fтр
а=Fтяг/m -k*m*g/m
а=Fтяг/m-k*g=650000/2,9*1000 -0,007*10=224 -0,07 (м/с2)
очевидно что такого ускорения автомобиль не может иметь
это значит что не в решении дело а в исходных числах
ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ
Fтяг=650 Н
а=650/2900-0,07=0,154 м/с2
из уравнения динамики
m*a=Fтяг- Fтр
а=Fтяг/m -k*m*g/m
а=Fтяг/m-k*g=650000/2,9*1000 -0,007*10=224 -0,07 (м/с2)
очевидно что такого ускорения автомобиль не может иметь
это значит что не в решении дело а в исходных числах
ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ
Fтяг=650 Н
а=650/2900-0,07=0,154 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulimayalmenova
Предмет: Другие предметы,
автор: alexa4561
Предмет: Українська мова,
автор: Antoninka21
Предмет: Английский язык,
автор: mishaylisa