Предмет: Физика, автор: kama205

Источник электрического тока, установленный на велосипеде, вырабатывает ток для двух ламп. Сила тока в каждой лампе 0.28 А при напряжении 6 В. Определите мощность генератора и работу тока за 3 часа.

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
6
P=UI=6*2*0,28=3,36Bt

A=Pt=3,36*3*3600=36288 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 673827рпотчр
Предмет: Русский язык, автор: lusikyaralyan
Предмет: Алгебра, автор: маша647474773