Предмет: Физика,
автор: KsyushaP
Протон, ускоренный разностью потенциалов U = 800 В, влетает в однородное магнитное поле, направление которого перпендикулярно к направлению его движения. Индукция магнитного поля В = 0,6 мТл. Определите ускорение протона при его движении в магнитном поле. Масса протона m = 1,67·1027 кг.
Ответы
Автор ответа:
2
a=v^2/R
Eк=m*v^2/2=U*q (q=1.6 10^-19 Кл)
v=√2*U*q/m=4 10^5 м/с
R=mv/qB=7 м
a=v^2/R=23 10^9 м/с^2
Eк=m*v^2/2=U*q (q=1.6 10^-19 Кл)
v=√2*U*q/m=4 10^5 м/с
R=mv/qB=7 м
a=v^2/R=23 10^9 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: MRX20
Предмет: Английский язык,
автор: Данил1901
Предмет: Английский язык,
автор: Yaroslaw0708
Предмет: Английский язык,
автор: dilbuldin
Предмет: Алгебра,
автор: zznanie