Предмет: Химия, автор: giperbola

Срочно помогите пожалуста я вас прошу!!! не тяжило.Оксид карбону(2)СO обємом 15л спалили в кисні.Який обєм карбону оксиду СО2 при цьому утворився ?Який обєм кисню витрачено!

Ответы

Автор ответа: Тетянія
0

Дано:

V(CO)=15 л

   +O2

Знайти:

V(CO2)-?

 

15 л                 х л

2CO + O2 = 2CO2

44,8                 44,8

 

15/44,8=х/44,8ї

х=15•44,8/44,8

х=15.

 

Здається так.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: saulebejsenova5