Предмет: Физика, автор: ilyasik999

Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 7м/с, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, и вскакивает на нее.

Скорость тележки после этого

Ответы

Автор ответа: DesertAnOrchid
0

Дано:

m1=60 кг

V1=7 м/c

m2=40 кг

V2=2 м/c

Найти: V

Действует закон сохранения импульса
m1V1 + m2V2- это при раздельном движении 
(m1 + m2)V- это при совместном движении 
m1V1 + m2V2 = (m1 + m2)V
V = (m1V1 + m2V2)/(m1 + m2)
V = (60кг ·7м/с + 40кг·2м/с) / (60кг + 40кг)
V = 500/100
Ответ:V = 5м/с.

 

Похожие вопросы