Предмет: Физика,
автор: жанна26
работа двигателя автомобиля ,прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км ,равна 50 кДЖ.определите силу трения.
Ответы
Автор ответа:
1
Работа двигателя при равномерном движении расходуется на преодоление сил сопротивления.
Сюда входит:
1) - сопротивление шин колёс при вращении об асфальт,
2) - трение осей в подшипниках, шестерён в коробке передач и т.д.,
3) - преодоление сопротивления воздуха.
Поэтому в ответе можно указать 2 варианта:
1) - учесть только первую составляющую (остальные не учитывать) - тогда Fтр = А / S = 50000 / 2000 = 25 H/
2) - в условии задачи недостаточно данных для однозначного ответа.
Сюда входит:
1) - сопротивление шин колёс при вращении об асфальт,
2) - трение осей в подшипниках, шестерён в коробке передач и т.д.,
3) - преодоление сопротивления воздуха.
Поэтому в ответе можно указать 2 варианта:
1) - учесть только первую составляющую (остальные не учитывать) - тогда Fтр = А / S = 50000 / 2000 = 25 H/
2) - в условии задачи недостаточно данных для однозначного ответа.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KristinaSi129
Предмет: Русский язык,
автор: leylaka90
Предмет: Английский язык,
автор: Лелик19901
Предмет: Математика,
автор: kemmillo
Предмет: Математика,
автор: hakobyanyana01