Предмет: Физика, автор: gutkovskaya2015

Из какого вещества изготовлен прямоугольный стержень массой m = 78 г, если его длина l = 0,5 см, ширина b = 2 см, высота h = 10 см?

Ответы

Автор ответа: kirills1
15
p =  \frac{m}{V}

m - масса ( 78 г = 0,078 кг )
V - объём ( 0,5 см = 0,005 м ; 2 см = 0,02 м ; 10 см = 0,1 м --------------> V = a * b * c = 0,005 * 0,02 * 0,1 = 0,00001 м³ )

p =  \frac{0,078}{0,00001} = 7800 кг / м³ - это плотность железа , значит тело сделано из железа.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lolly10