Предмет: Химия,
автор: Ainur4uk228
Сколько грамм воды необходимо взять, чтобы приготовить 10%-ный раствор, если масса сахара равна 4 г?
Ответы
Автор ответа:
1
Если ωр-ра=m(в-ва)/m(смеси)/100%, то делаем вывод, что:
m(раствора)=4г*100%/10%=40г
тогда, если масса сахара 4 г, а всего раствора 40, то я думаю, что масса воды равна 40-4=36г
m(раствора)=4г*100%/10%=40г
тогда, если масса сахара 4 г, а всего раствора 40, то я думаю, что масса воды равна 40-4=36г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: KatSyLimonka
Предмет: Английский язык,
автор: nerminramazano
Предмет: Литература,
автор: vitalicc
Предмет: Психология,
автор: foracom1