Предмет: Физика,
автор: СКИФ11
чему равен заряд , прошедший черех поперечное сечение проводника за промежуток времени 0,3 мин при силе токе 400мкА
Ответы
Автор ответа:
1
I=400 мкА=400 *10⁻⁶ А, t=0,3 мин=18 с
I=q/t -----> q=I*t, q=400*10⁻⁶ А*18 с=7200*10⁻⁶ Кл =7,2*10⁻³ Кл =7,2 мКл
I=q/t -----> q=I*t, q=400*10⁻⁶ А*18 с=7200*10⁻⁶ Кл =7,2*10⁻³ Кл =7,2 мКл
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: yana07072005
Предмет: Окружающий мир,
автор: отличница55535
Предмет: Математика,
автор: владос3000
Предмет: Математика,
автор: hanbuk8923456790pojh