Предмет: Физика, автор: porubleva2000

какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину жесткостью 40 кН на 0,5 см

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Решение :
А = k * x^2 / 2 = 40000 * 0,005^2 / 2 = 40000 * 0,000025 / 2 = 0,5 Дж
Автор ответа: FizikoMatematik1998
1
A= kx²/2

A= 40000*0.25/2= 10000 Дж   .
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: talantgizatov