Предмет: Физика, автор: altanatsirenowa

Площадь льдины 8м квадратных ,толщина 25 см. Погрузится ли человек она целиком в пресную воду,если на нее встанет человек ,вес которого 600Н

Ответы

Автор ответа: wolften
4
Плотность льда = 900кг/м3
Плотность воды = 1000кг/м3.
Найдем V льдины: 8 * 0,25 = 2 m^{3} 
Выталкивающая сила:
1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н.
1000 - 600 = 400 Н. 
Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т.к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ibragimovasabina7425
Предмет: Алгебра, автор: доставкапиццы