Предмет: Химия,
автор: Buntarka8
Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором равна 25%, а его относительная плотность по кислороду - 0,5.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CxHy)=32*0.5=16
m(H)=16*0.25=4 г
n(H)=4/1=4 атома
m(C)=16-4=12 г
n(C)=12/12=1 атом
искомая формула CH4 метан
m(H)=16*0.25=4 г
n(H)=4/1=4 атома
m(C)=16-4=12 г
n(C)=12/12=1 атом
искомая формула CH4 метан
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: рома1348
Предмет: Геометрия,
автор: alinochkabulatkina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Акбота1ю
Предмет: История,
автор: balanov2002