Предмет: Химия,
автор: Daraydik
Какой объем углекислого газа, при (н.у.)образуется при сгорании 38 грамм этилена?C2H4+3O2→2CO2+2H2O
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4+3O2→2CO2+2H2On(C2H4)=m/M=38/28=1.357 моль
n(CO2)=n(C2H4)*2=1.357*2=2.714 моль (по коэффициентам в уравнении реакции 1:2)
V(CO2)=n*Vm=2.714*22.4=60.79 л≈60.8 л
Ответ: V(CO2)≈60.8 л
n(CO2)=n(C2H4)*2=1.357*2=2.714 моль (по коэффициентам в уравнении реакции 1:2)
V(CO2)=n*Vm=2.714*22.4=60.79 л≈60.8 л
Ответ: V(CO2)≈60.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nazbiyke
Предмет: Русский язык,
автор: shuher8363
Предмет: Английский язык,
автор: Ивановашечка
Предмет: Русский язык,
автор: imrashka07
Предмет: Информатика,
автор: artemiymochalov