Предмет: Химия,
автор: igor323232
рассчитайте массу кислорода который можно получить при полном разложении с помощью электрического тока воды массой 20г
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O = 2H2 + O2
- Количество вещества воды:
n = m/M = 20г/18г/моль ~ 1 моль
- n(O2) = 1/2n(H2O) = 0,5 моль
- m(O2) = n*m = 0,5моль*32г/моль ~ 16 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: yugai2003
Предмет: Українська мова,
автор: Karina20055005
Предмет: Литература,
автор: dariyakuzmina10
Предмет: Физика,
автор: opapa