Предмет: Физика,
автор: XxLoveAmixX
Помогите с физикой !
1)Для равномерного подъема груза при помощи подвижного блока была применена сила 640 Н . Каков вес груза? На какую высоту поднимется свободный конец нити, пропущенный через подвижный блок, при подъеме груза на 5 м ?
2)В чем проигрыш при использовании подвижного блока ?
3)Дает ли выигрыш в силе неподвижный блок? Почему ?
Ответы
Автор ответа:
34
2) подвижный блок не меняет направление действия силы
3)нет, т.к ось этого блока не перемещается
3)нет, т.к ось этого блока не перемещается
Автор ответа:
53
1)при использовании подвижного блока мы выигрываем в силе, но проигрываем в расстоянии. Если применена сила 640 Н, то вес=2*640=1280;
S=2*5=10 м
2) нетпроигрываем в расстоянии
3) нет
S=2*5=10 м
2) нетпроигрываем в расстоянии
3) нет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Decabrina6666
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: муни7
Предмет: Биология,
автор: 566378
Предмет: Химия,
автор: vipmarchenko777