Предмет: Физика, автор: milj20008

Проводники R1=1 Ом R2=5 Ом соединены параллельно. Опр.ток в первом проводнике,если общей ток 15 Ампер

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1
R=R1*r2/R1+R2=1*5/1+5=0,83 Ом
U=I*R=15*0,83=12,45 В
I1=U/R1=12,45/1=12,45 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЕваChernova
Предмет: Окружающий мир, автор: ninanikitina85
Предмет: Алгебра, автор: panca08
Предмет: Математика, автор: asmrd850