Предмет: Химия, автор: sasharaskotova

Вычислите объём воздуха (н. у.) , который потребуется для сжигании 250 м3 метана CH4

Ответы

Автор ответа: ERT1235
1
СH4+2O2=CO2+2H2O
V(ch4)=250m3=250000 л
ню(ch4)=250000/22.4=11160.7 моль 
ню (сh4)/ню(o2)=1/2=11160.7*2=22321.4286 моль 
22321.4286-21%
ню(воздуха)-100%
ню(воздуха)=106292.517
объем (воздуха)=106292.517*29=3082482.99
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kirillstetskii
Предмет: Математика, автор: DontTellMeWhy