Предмет: Физика, автор: 927235694

Из кокого металла может быть изготовлен кубик объёмом 8 см3 и массой 56г

Ответы

Автор ответа: StepByStep
0

Чтобы определить металл, найдем плотность материала, из которого сделан кубик:

p=m/V=56/8=7 г/см³. 

Примерно такая же плотность у цинка p(Zn)=7,133 г/см³.

Ответ: цинк.

Похожие вопросы