Предмет: Химия,
автор: МузыкальнаяЯ
Какой объем кислорода (н.у.) выделится при разложении оксида ртути(2)HgO количеством вещества 0,5 моль.
Ответы
Автор ответа:
10
2HgO=2Hg+O2
n(O2)=n(HgO)/2=0,5/2=0,25(моль)
V(O2)=22,4*0,25=5,6(дм3)
n(O2)=n(HgO)/2=0,5/2=0,25(моль)
V(O2)=22,4*0,25=5,6(дм3)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Margosiko19
Предмет: Русский язык,
автор: kalinina1011
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: FAINA4567
Предмет: Химия,
автор: nik7821
Предмет: Физика,
автор: atymchenko02