Предмет: Физика,
автор: Romaha15
Сила сопротивления движению ракеты на всем пути равна 2н. Масса ракеты 0,2 кг. На какую высоту поднимется ракета если сгорание топлива произошло мгновенно а скорость выхода газов при этом была равна 400м/с? Решите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитаем ускорение, которое будет тормозить ракету на всем пути:
F=ma
a=F/m=2/0.2=10 м/c^2.
Вообще по закону сохранения импульса скорость выхода газов перейдет к ракете с обратным знаком, т.е. она получит скорость 400м/c:
Тогда:
v^2=vo^2-2aS
0=400^2-20S
S=8*10^3 м = 8 км.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ziron63
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ahatovadaria24
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним