Предмет: Физика,
автор: 13маша13
ковш эксковатора вынимает грунт массой 750 кг из ямы глубиной 0,5 м на поверхность земли.какую он производит работу при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
A = F * S
F - сила
S - путь ( 0,5 м )
F = m * g
m - масса ( 750 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 750 * 10 = 7500 H
A = 7500 * 0,5 = 3750 Дж
F - сила
S - путь ( 0,5 м )
F = m * g
m - масса ( 750 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 750 * 10 = 7500 H
A = 7500 * 0,5 = 3750 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: meliss527
Предмет: Русский язык,
автор: MandArinka119900
Предмет: Русский язык,
автор: милашкаляляля
Предмет: Алгебра,
автор: Darkkat
Предмет: Другие предметы,
автор: Руфлер