Предмет: Физика,
автор: aliya2ziluha
Два тела массами 6 кг и 2 кг движутся вдоль одной прямой, в одном направлении со скоростями 3 м/с и 1 м/с соответственно. Определите скорость этих тел после неупругого столкновения.
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ можно найти по закону сохранения импульса:m1*u1+m2*u2=m1*u'1+m2*u'2=>так как u'1=u'2=>m1*u1+m2*u2=>u'1*(m1+m2)=>6 кг*3 м/с+2 кг*1 м/с=>u'1*(6 кг+2 кг)=>20 кг*м/с=8кг*u'1 m/c=>u'1=2.5 m/c.Можете для проверки подставить значения в формулу :
6 кг*3 м/с+2 кг*1 м/с=2.5 м/с*(6 кг+2 кг)=>20 кг*м/с=20 кг*м/с.
Ответ:2.5 м/с
6 кг*3 м/с+2 кг*1 м/с=2.5 м/с*(6 кг+2 кг)=>20 кг*м/с=20 кг*м/с.
Ответ:2.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mimidawka
Предмет: Окружающий мир,
автор: Мурзик155
Предмет: Русский язык,
автор: Violetta11112005
Предмет: Информатика,
автор: irvasdm