Предмет: Физика,
автор: Иришка05
камень объемом 0,5 м3 находиться в воде. (Плотность воды 1000 кг/м2) Определите выталкивающую силу,действующую на него.
И дано пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
63
Дано :
V=0,5м3
p(po)воды=1000кг/м3
g=10
Найти: F(арх)-?
F=p*g*v; F=1000*10*0,5=5000H
Ответ:5000Н
Иришка05:
спасибо большое)
Автор ответа:
41
Дано:
p = 1000 кг / м³
g = 10 H / кг
V = 0,5 м³
Решение:
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,5 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,5 = 5000 H = 5 кН
Ответ: 5 кН
p = 1000 кг / м³
g = 10 H / кг
V = 0,5 м³
Решение:
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,5 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,5 = 5000 H = 5 кН
Ответ: 5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mel2016
Предмет: Русский язык,
автор: ЯЯЯЯМаша
Предмет: Русский язык,
автор: murvil228
Предмет: Алгебра,
автор: kanaplyamc
Предмет: Химия,
автор: rgclaim