Предмет: Физика,
автор: Daisy15
На рисунке изображена вольт-амперная характеристика электрического нагревателя.Определите сопротивление нагревателя и потребляемую им мощность при напряжении 220В. Температурной зависимостью сопротивления нагревателя пренебречь.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
чтоб найти сопротивление нужно,напряжение разделить на силу тока
то-есть: R=U/Y
R=220/1.5=146.6 Ом
то-есть: R=U/Y
R=220/1.5=146.6 Ом
Автор ответа:
2
U1=60 В I1=1,5 А R- ?
по закону Ома I=U/R
R=U1/I1=60/1,5=40 Ом
P=U^2/R=220*220/40=1210 Вт
по закону Ома I=U/R
R=U1/I1=60/1,5=40 Ом
P=U^2/R=220*220/40=1210 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НикаМау
Предмет: Английский язык,
автор: ppika148
Предмет: Русский язык,
автор: d1988d
Предмет: Математика,
автор: Loal0808
Предмет: Математика,
автор: JuggGar