Предмет: Физика,
автор: annamariannas
Материальная точка движется прямолинейно таким образом, что скорость изменяется по закону V=10-2t+3t² (время в секундах) Определить какой путь она пройдет за 5 сек. Определить ускорение точки в момент времени 5 сек.
Ответы
Автор ответа:
2
ускорение это производная от скорости по времени
а=-2+6т
для 5 сек
а=-2+6*5=28
что касается скорости
в момент времени т=0
она равна 10(просто подставили туда ноль)
в момент времени т=5с
она равна
V=10-2*5+3*25=75
теперь по формуле
s=(75-10)/5=13
а=-2+6т
для 5 сек
а=-2+6*5=28
что касается скорости
в момент времени т=0
она равна 10(просто подставили туда ноль)
в момент времени т=5с
она равна
V=10-2*5+3*25=75
теперь по формуле
s=(75-10)/5=13
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lаня
Предмет: Русский язык,
автор: wwwaika2007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vlvakilov
Предмет: Литература,
автор: dana8247