Предмет: Физика, автор: HostReal678

мяч был брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с какой высоты он достигнет если пренебречь действием воздуха

Ответы

Автор ответа: NOD33
49
По закону сохранения механической энергии
Ekm=Eпm
mv^2/2=mgh
h=v^2/2g=100/2*10=100/20=5 м

kirills1: Да , можно и так
NOD33: А ты я так понимаю через путь для равноускоренного тела без начальной скорости хочешь решить)
NOD33: с начальной скоростью*
NOD33: Или формула для высоты подъема есть как вариант
Автор ответа: kirills1
25
Формула достигнувшей высоты , брошенного вертикально вверх тела:

h =  \frac{ V_{2}^2 -  V_{1}^2  }{2g} =   \frac{V^2}{2g}

V - скорость ( 10 м/c )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )

 \frac{10^2}{2 * 9,8} =  \frac{100}{19,6}  ≈ 5 м 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lavr200615
Предмет: Алгебра, автор: gvikagotlove