Предмет: Физика, автор: космэля

Помогите прошу!!Современный реактивный лайнер за 1 год полёта сжигает 8 тонн кислорода.На сколько беднее на кислород станетт воздух,если такой самолёт пролетит расстояние 2550 км со скоростью 850 км/ч.

Ответы

Автор ответа: NOD33
1
за 1 с он сжигает:
n=m1/t1=8000/1*365*24*60*60=253 мг
m2=n*t2=n*S/v=0.000253 кг * 2550000 м / (850/3.6 м/с)=2.74 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vladpopkov