Предмет: Физика, автор: ulyana2000kot14

Яка маса радіактивноі речовини розпадається за 20 діб, якщо спочатку її було 400г ?Період напіврозпаду речовини 20 діб .

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
2
было первоначально 400 г радиоактивного вещества. Время равно периоду полураспада 20 суток, то есть распадётся 50% или 1/2 первоначальной массы: 400г * 1/2 =200 г  ( или m=m₀ *1/2^n ,  n=t/T =1, m=m₀ *1/2 =200 г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vladpopkov
Предмет: Математика, автор: poka13
Предмет: Алгебра, автор: fet97pamg96