Предмет: Физика,
автор: Kсenия
С воздушного шара, опускающегося вертикально вниз со скоростью 8 м/с, сбрасывают груз, который достигает поверхности земли через 4 с. на какой высоте находится шар в момент сбрасывания? с какой скоростью груз ударится о землю?
Ответы
Автор ответа:
0
Груз движется с ускорением g и начальной скоростью V0=8м/с (т.к. сброшен с шара, т.е. изначально падал вместе с шаром). За t=4с груз наберет скорость:
V=V0+gt = 8+9,8*4 = 47,2 м/с
Падая с шара груз проходит расстояние:
H = V0*t +g*t^2 / 2 = 47,2*4 + 9,8*4*4/2 = 267,2 м
Значит шар находился на высоте 267,2м
Автор ответа:
0
Дано:
vo = 8 м/с
t = 4c
_________
h, v - ?
Решение:
h = vo*t + gt^2 / 2, h = 8*4 + 10*4^2 / 2 = 112 м
v = vo + gt, v = 8 + 10*4 = 48 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: CherryYT
Предмет: Русский язык,
автор: maksimmatunin921
Предмет: Математика,
автор: utr220209
Предмет: Физика,
автор: банан123
Предмет: Алгебра,
автор: Feru