Предмет: Физика,
автор: bogomol7
Решите простую задачку пожалуйста!!!!
Три одинаковых лампочки соединены по схеме, показанной на рисунке. Какая общая мощность выделяемая всеми тремя лампочками, если на первой лампочке выделяется мощность 100Вт . Зависимостью сопротивления лампочек от температуры пренебречь.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
P1 = I^2R = 100 Wt
P2 = (I/2)^2R
P3 = (I/2)^2R
P = P1 + P2 + P3 = I^2R + 2*(I/2)^2R = 1.5 I^2R = 150 Wt
P2 = (I/2)^2R
P3 = (I/2)^2R
P = P1 + P2 + P3 = I^2R + 2*(I/2)^2R = 1.5 I^2R = 150 Wt
bogomol7:
Р это удел сопротивление или мощность тока?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pliza1706
Предмет: Английский язык,
автор: Куколканупка
Предмет: Английский язык,
автор: ananas1232
Предмет: Математика,
автор: margarita9678
Предмет: Информатика,
автор: greedosgood