Предмет: Физика, автор: DulmaNams98

Чему равна длина волны на воде, если скорость распространения волн равна 2,4 м/с,а тело,плавающее на воде,совершает 30 колебаний за 25 сек.?

Ответы

Автор ответа: ikara
2
V-2.4 
t=25 s
N=30
решение
L=vT
T=t/N=25/30=0.8 c
L=2,4*0,8=1,92м(округляем и получаем 1,9м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.Ответ:1,92м
Похожие вопросы