Предмет: Химия, автор: a92197049

Какой объем водорода можно получить при взаимодействии разбавленной сульфатной кислоты с железом массой 20г которое содержит 5% примесей?

Ответы

Автор ответа: ВНС
0
mFe = 20 * 0,95 = 19г
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
56г                                22,4л
19г                                   хл
VH2 = 22,4*19\56 = 7,6л

a92197049: откуда 0,95?
ВНС: 0,95 это массовая доля чистого железа, массовая доля примесей 0,05
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ProgramAkkaunt
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Mikkail
Предмет: Математика, автор: bbbb9030
Предмет: Английский язык, автор: diana35653200