Предмет: Химия, автор: ahan2001

Вычислите массу водорода для реакции восстановления 1,5 моль оксида меди (II). Сколько при этом образуется меди?

Ответы

Автор ответа: Tizifona
70
CuO + H2 → Cu +H2O
1) n(CuO) = n(H2) = 1,5моль
2) m(H2) = 1,5моль * 2г/моль = 3г
3) n(CuO) = n(Cu) = 1,5моль
4) m(Cu) = 1,5моль * 64г/моль = 96г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним