Предмет: Физика,
автор: Jin496
В баллоне емкостью 10 л хаотически движутся молекулы газа, создавая давление 400 кПа. Определить кинетическую энергию хаотического движения всех молекул газа.
Ответы
Автор ответа:
0
p=2/3 Ek n= 2/3 Ek N/v
Ekобщее= Ek*N = 3/2 p*v = 6000 Дж
Ekобщее= Ek*N = 3/2 p*v = 6000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mictermixa1
Предмет: Українська мова,
автор: Roma4558
Предмет: Другие предметы,
автор: Дурася
Предмет: Русский язык,
автор: a89534950612
Предмет: Русский язык,
автор: Mineven