Предмет: Физика, автор: Pokupay711

Птицеферма снабжена водой из водопроводной башни высотой 15м . Определить можность двигателя насоса , если за 10 ч он подает на эту башню 20 000л воды . КПД двигателя равен 80%. (0,1 квт)

Ответы

Автор ответа: NOD33
0
КПД= Ап/Аз= mgh/pt
p=mgh/tКПД=r*v*g*h/t*КПД=104 Вт
Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано h=15 м     t=36 000 с  m=20 000 кг  КПД=0,8     P- ?

КПД= Ап/P*t
P=m*g*h/0,8*t=20 000*10*15/36000*0,8=3000/28.8 ~0,1 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: klmv130201