Предмет: География,
автор: fly5five
Шахтер спустился в шахту на глубину 30 метров. На поверхности атмосферное давление 742 мм рт ст. Определите атмосферное давление в шахте!
Ответы
Автор ответа:
2
1 мм. рт. ст. = 12 м
30 / 12 = 2,5 мм. рт. ст.
742 + 2,5 = 744, 5 мм = 745 мм. рт. ст
30 / 12 = 2,5 мм. рт. ст.
742 + 2,5 = 744, 5 мм = 745 мм. рт. ст
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: логаpb
Предмет: Русский язык,
автор: nodir0586
Предмет: Английский язык,
автор: светабородулина
Предмет: Немецкий язык,
автор: karinlll