Предмет: Физика, автор: rakopi

На падающее тело массой 200г действует сила сопротивления воздуха равная 0.5Н. Чему равна сила тяжести в этом случае? С каким ускорением движется данное тело?

Ответы

Автор ответа: Katimullaeva
0

0,2*10=2 ньютона-сила тяжести

2-0,5=1,5 ньютон -сила тяжести с учетом сопротивления

а вот с ускорением извини:(

Автор ответа: КириллПоляков
0

Тело падает.

Ускорение свободного падения! 

g = 9,8 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kseniahoroseva376