Предмет: Химия,
автор: Женььек
сколько граммов крмемниевой кислоты выпадает в осадок при взаимодействии силиката натрия и 12,6 г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Na2SiO3 + 2HNO3 → 2NaNO3 + H2SiO3↓
1) n(HNO3) = 12,6г : 63г/моль = 0,2моль
2) n(H2SiO3) = 0,2моль : 2 = 0,1моль
3) m(H2SiO3) = 0,1 * 78 = 7,8г
1) n(HNO3) = 12,6г : 63г/моль = 0,2моль
2) n(H2SiO3) = 0,2моль : 2 = 0,1моль
3) m(H2SiO3) = 0,1 * 78 = 7,8г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Marria15678
Предмет: Английский язык,
автор: makarbkcomp0e64u
Предмет: Русский язык,
автор: lena100080
Предмет: Математика,
автор: ludmilabajkalova3218
Предмет: Математика,
автор: illya2019