Предмет: Химия, автор: 7767

За год автомобиль проходит 10000 км и на каждые 1000 км выбрасывает в атмосферу 60 кг вредных веществ, которое поглощаются растениями на 70%. На основании расчётов определите массу вредных веществ...

Ответы

Автор ответа: КанАртём
1
10.000:1.000=10(раз)-во ст раз больше
60*10=600(кг)-ст всего вредных веществ
600*(1-0,7)=600*0,3=180(кг)-ст вредных веществ после поглощения 
Ответ: 180кг
Что-то мне подсказывает, что он не по химии...
Надеюсь правильно



7767: этот вопрос по химии
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: makarbkcomp0e64u
Предмет: Химия, автор: Veronika1P