Предмет: Химия,
автор: nickolaevnaval
Какое кол во получится при реакции 18 г раствора серной кислоты с массовой долей растворенного вещества 10% с избытком раствора нитрата свинца
Ответы
Автор ответа:
0
Pb(NO3)2 + H2SO4 = PbSO4 + 2HNO3
m(H2SO4) = m(p-pa)xW(H2SO4) = 18x0,1 = 1,8 г
n(H2SO4) = m/M = 1,8/98 = 0,018 моль = n(PbSO4)
m(H2SO4) = m(p-pa)xW(H2SO4) = 18x0,1 = 1,8 г
n(H2SO4) = m/M = 1,8/98 = 0,018 моль = n(PbSO4)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: liza228liza
Предмет: Русский язык,
автор: бекккк1
Предмет: Английский язык,
автор: бауржан2
Предмет: Химия,
автор: Nicsur
Предмет: Физика,
автор: девочка2703