Предмет: Физика,
автор: викастрах
тело равномерно движется по плоскости. Сила его давления на плоскость равна 10 Н,сила трения 2,5 Н. Найдите коэффицент трения скольжения.
Ответы
Автор ответа:
0
Fтр = мN
м = Fтр/N = 2,5/10 = 0,25
Автор ответа:
0
Дано:
F=2.5H
N=10H
м - ?
Решение:
F тр. = мN
м = F тр./ N
м=2.5/10=0.25
Ответ: 0.25
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: primakinaula
Предмет: Другие предметы,
автор: aminagasanova150
Предмет: Алгебра,
автор: TOшka