Предмет: Математика,
автор: arushanyan
решите задачу состовляя пропорцию.
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р.Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
Ответы
Автор ответа:
2
0,4\75,6=0,3\х
0,4х=75,6*0,3
0,4х=22,68
х=56,7 рублей
0,4х=75,6*0,3
0,4х=22,68
х=56,7 рублей
Автор ответа:
2
0.4кг----75.6р
0.3кг------х р
0.4/0.3=75.6/х
0.4х=75.6×0.3
0.4х=22.68
х=22.68÷0.4
х=56.7 руб
0.3кг------х р
0.4/0.3=75.6/х
0.4х=75.6×0.3
0.4х=22.68
х=22.68÷0.4
х=56.7 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nano101
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Rimka2002
Предмет: Английский язык,
автор: demon013
Предмет: Математика,
автор: prikazchikovasveta