Предмет: Химия,
автор: irishkaboginya
Рассчитайте массу железных опилок, необходимых для получения 200 г 5%-ного раствора сульфата железа (3)
Ответы
Автор ответа:
1
Fe2(SO4)3
m(Fe2(SO4)3)=m(p-pa)*w=200*0.05=10 г
n(Fe2(SO4)3)=m/M=10/400=0.025 моль
n(Fe)=2*n(Fe2(SO4)3)=2*0.025=0.05 моль
m(Fe)=n*M=0.05*56=2.8 г
Ответ: m(Fe)=2.8 г
m(Fe2(SO4)3)=m(p-pa)*w=200*0.05=10 г
n(Fe2(SO4)3)=m/M=10/400=0.025 моль
n(Fe)=2*n(Fe2(SO4)3)=2*0.025=0.05 моль
m(Fe)=n*M=0.05*56=2.8 г
Ответ: m(Fe)=2.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Rimka2002
Предмет: Английский язык,
автор: roza3211
Предмет: Русский язык,
автор: санька136
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: grimax98