Предмет: Химия,
автор: drecon
какой объём водорода выделится при взаимодействии 4,6 г натрия с водой?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: м(Na)=4,6г.
Найти: V(H2)
Решение:
2Na+H2O=Na2O+H2
ню(Na)=м/М=4,6/23=0,2 моль.
V=ню*Vм=0,2*22,4=4,48
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: insjzh
Предмет: Математика,
автор: nurgul1990
Предмет: Русский язык,
автор: sahzadadalibaeva
Предмет: Геометрия,
автор: Caralain