Предмет: Физика, автор: beast64

Помогите решить 4, 6 и 12 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
4) дано m=0,1 кг  V1=V2=10 м/с   ΔP- ?

ΔP=P2-P1=m*V2- (-m*V1)=2*m*V1=2*0,1*10=2 кг*м/с

6) дано m=0,1  кг   V1=10 м/с    Δt=0,1 c   F-?
по второму закону Ньютона

F*Δt=ΔP=2*m*V1
F=2*m*V1/Δt=2/0,1=20 Н
12)
дано m1=20т    m2=30т    V1=0,3 м/с   V2=0,2 м/с    V-?
по закону сохранения импульса
m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)

V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(6+6)/50=0,24 м/с

beast64: вы не учли обратную скорость первого вагона в 12 задаче
beast64: там написано: вагон массой 30т, двигающийся со скоростью 0,2м/с определить скорость второго после столкновения, если первый ехал обратно со скоростью 0,15м/с (ответ 0,5м/с)
Похожие вопросы